Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поручения мэра: подземные переходы, тротуары, водоснабжение

  • 12:02, 12 июля 2022
  • Комментариев[0]

Глава Саратова Михаил Исаев поручил подчиненным проверить состояние подземных переходов и привести в порядок, взять их на баланс города и "содержать должным образом". Об этом градоначальник сообщил в своем Телеграм-канале по итогам очередного оперативного совещания в мэрии.

Кроме того, чиновники получили задания: оперативно приступить к расселению дома 2 по улице Вольской и заняться проектированием будущего сквера; начинать работы по возведению открытого бассейна в поселке Жасминном (за счет дополнительного финансирования благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина); активизировать выявление незаконных аттракционов.

Также Исаев приказал в ближайшее время доработать проекты и получить заключение экспертизы по спортивно-культурному центру на стадионе "Торпедо", скейт-парку и зоне ожидания у стадиона "Спартак", ледовой арене и бассейну в Соколовом; разбить на 3 года, "исходя из приоритетности", сформированный перечень в рамках программы по строительству тротуаров в частном секторе и поселках и разработать аналогичную трехгодичную программу по ремонту дворов.

Было сказано, что главы районных администраций должны вести постоянный мониторинг качества водоснабжения и при выявлении нарушений обращаться в надзорные органы.

Мэр призвал чиновников найти индивидуальные решения для каждого собственника определенного под снос жилья на Славянской площади: "Диалог должен продолжаться по обозначенному графику".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x