Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове продают здание технопарка. Комментарий минпрома

  • 14:13, 23 июля 2022
  • Комментариев[0]

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области прокомментировало продажу комплекса зданий, где должен открыть технопарк Almaz Digital. 

Ранее на "Авито" появилось соответствующее объявление: часть зданий и помещений под боком регионального правительства (комплекс ЦНИИ измерительной аппаратуры) выставили на продажу 389,3 млн руб. Год назад там "открылся" технопарк, который презентовали премьер-министру Михаилу Мишустину

Мишустину и министру промышленности Денису Мантурову представили разработки "Алмаза", "Контакта" и "Истока". Также в числе резидентов назывались "Почта России" и "ЭР-Телеком Холдинг". Позже стало известно, что откроется технопарк только к 2025 году. Сейчас помещения находятся в "заброшенном" состоянии. 

В минпроме заявили, что продажа комплекса - часть корпоративных процедур "Ростеха" для смены собственника. Во втором полугодии владельцем помещений станет "ЭР-Телеком Холдинг". Также в Саратовской области создадут некую структуру, которая будет управлять технопарком. 

"Завершение первой очереди создания технопарка планируется в конце 2022 года. После окончания всех этапов проекта резидентами технопарка может быть создано до 4 тысяч высокотехнологичных рабочих мест. После реконструкции общая площадь промышленного технопарка составит более 40 тыс. кв. м.", - сообщили в минпроме. 

Проект технопарка реализует "ЭР-Телеком Холдинг", "Ростех" и пермская компания Morion Digital. Оскар Ягафаров, директор последней уточнил, что работы "идут по заявленному графику". Технопарк начнет работать в 2023 году. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x