Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За пьяную езду водители скутера и мопеда получили больше года колонии

  • 17:54, 28 июля 2022
  • Комментариев[1]

Двое жителей Саратовской области отправятся в колонии за пьяное вождение. Об этом сообщает региональная прокуратура. 

В первом случае речь идет о 33-летнем мужчине из Самойловки. Вечером 24 апреля этого года он, будучи пьяным, сел за руль мопеда и поехал  на улицу Комсомольскую за своим сыном. Сотрудники ДПС заметили ехавшего без номеров водителя с ребенком и остановили его. Нарушителя отправили на медосвидетельствование, которое подтвердило факт алкогольного опьянения. Отмечается, что ранее мужчина уже был осужден за пьяную езду.

Суд приговорил его к одному году лишения свободы в колонии строгого режима и лишил права управлять транспортными средствами на 4,5 года. 

Также в Самойловке происходили события, результатом которых стал обвинительный приговор 27-летнему мужчине. Вечером 24 сентября прошлого года он выпил спиртное, сел на скутер, и катался по поселку, "создавая тем самым угрозу безопасности дорожного движения". Произошло это уже после того, как мужчина освободился после первого срока - тогда он получил 1 году 2 месяца колонии за вождение в состоянии опьянения. 

Во второй раз суд, учтя все обстоятельства, назначил водителю 1,5 года колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на 5 лет. Однако осужденный обжаловал приговор, просил смягчить наказание. Суд второй инстанции признал приговор законным. Он уже вступил в законную силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x