Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Во время застолья гости облили саратовца клеем и подожгли

  • 18:25, 24 октября 2022
  • Комментариев[0]

В поселке Солнечный в Саратове событульники подожгли одного из участников застолья. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

21 октября ранее неоднократно судимые 27-летний житель Балакова и его 26-летний приятель из Пугачевского района ехали в гости к знакомому в Саратове. Все трое когда-то отбывали наказание в одной колонии и иногда встречались.

По дороге двое мужчин познакомились в автобусе с 26-летним жителем Ростовской области и пригласили его присоединиться к компании. Тот согласился. В областном центре к ним присоединился еще 44-летний местный житель. Пятеро мужчин устроили застолье в квартире на улице Антонова, хозяином которой был 37-летний мужчина.

В процессе употребления алкоголя ростовский гость поссорился с хозяином квартиры. Дело уже шло к драке, когда на помощь приезжему пришли двое других собутыльников 27 и 44 лет: они оттолкнули ростовчанина в сторону, а хозяина квартиры скрутили и облили его клеем и подожгли. Свои действия они объяснили давним оскорблением.

Когда ростовчанин попытался остановить расправу, его также избили, после чего балаковец отобрал у него рюкзак с документами и телефоном, а также снял с него спортивный костюм.

Хозяина квартиры с ожогами головы, туловища и рук госпитализировали, остальных участников попойки отвезли в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью - его фигурантами стали участники событий 27 и 44 лет. Балаковца подозревают также в грабеже.

Кроме того, балаковец и пугачевец также ответят за кражу телевизора стоимостью 20 тыс. руб. у родственницы фигурирующего в истории 44-летнего саратовца.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x