Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтруда: транспортные карты получили 87% льготников

  • 18:07, 28 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области транспортные карты получили больше 130 тыс. льготников. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты.

Напомним, с 1 ноября "пластик" полностью заменит бумажные проездные, которые ежемесячно получали льготники. Всего, по данным минтруда, право на льготный проезд есть у 150 тыс. жителей региона.

Активированы 92 тыс. карт. Карты активируются при зачислении средств (75 или 150 руб. за 25 или 50 поездок соответственно) либо автоматически, если их получают те, у кого есть право бесплатного проезда на городском транспорте.

Первый замминистра труда Наталия Гурьева пояснила, что в общественном транспорте льготнику нужно будет приложить к терминалу транспортную или банковскую карту, если льгота привязана к ней. Уточняется, что прикладывать карту нужно один раз (ранее говорилось, что дважды).

"Информация о количестве оставшихся поездок будет печататься на чеке. Также остаток поездок можно посмотреть в личном кабинете. Нереализованные поездки на следующий месяц не переходят, компенсация за неиспользованный проезд не предоставляется", - отмечают в ведомстве.

На вопрос о том, какова готовность транспортных компаний к новшеству, Гурьева конкретного ответа не дала, отметив только, что чиновники "проводят постоянную работу". Ранее говорилось, что некоторые перевозчики отказываются принимать транспортные карты. Губернатор Роман Бусаргин предположил, что с такими компаниями договоры будут расторгаться.

Пополнить карту можно в пунктах "ПлатежЦентр" и во всех отделениях Сбербанка, а также онлайн на сайтах "Онлайн ЖКХ", "ПлатежЦентр", Сбербанк, а также через мобильные приложения вышеназванных сервисов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x