Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На заброшенном поле обнаружили незаконный карьер

  • 17:51, 3 ноября 2022
  • Комментариев[0]

В Красноармейском районе на неиспользуемом поле обнаружили карьер. Об этом рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.

В сентябре инспектор ведомства приехал в Золотовское муниципальное образование,  чтобы проверить состояние участка сельхозназначения площадью 4 га. Он увидел, что территория заросла сорняками. На части участка площадью 2,3 га "обнаружено перекрытие верхнего плодородного слоя почвы каменисто-песчаным отсевом".

Были взяты пробы почвы. Межобластная ветеринарная лаборатория установила снижение показателей плодородия: органического вещества - 91%, подвижного соединения фосфора - 99%, обменного калия - 92 %, во всех образцах была повышена кислотность.

Правообладателю земельного участка объявлено предостережение с требованием требований устранить нарушения до 15 мая 2023 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x