Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продававшая грибы в интернете горожанка стала жертвой мошенников

  • 11:24, 21 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Мошенники обманули жительницу Заводской района Саратова, продававшую консервированные грибы через сайт объявлений.

В полицию 19 ноября обратился 70-летний горожанин, который сообщил, что жертвой злоумышленников стала его супруга 50-ти лет. Днем ранее она разместила объявление, и в тот же день ей позвонил неизвестный якобы от имени ресторана. Он сказал, что хочет приобрести все грибы, которые есть в наличии.

Женщина сообщила, что у нее их имеется на 38 тыс. руб. После этого они договорились , что покупатель переведет деньги на карту, а она снимет их в банкомате наличными и передаст чек курьеру, который приедет за товаром.

Когда у горожанки не получилось снять деньги через банкомат, собеседник перевел ее на неизвестную женщину. Та предложила саратовчанке воспользоваться картой ее супруга, чтобы обналичить средства и получить чек.

Затем женщина взяла карту мужа, сняла нужную сумму и перевела на номер телефона, который ей продиктовала "помощница", а также совершила еще несколько операций по ее инструкциям.

Итоговая сумма ущерба составила 108 тыс. руб. 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Надзор за расследование ведет прокуратура района, рассказала старший помощник прокурора Саратова Екатерина Маркина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x