Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Переименование улицы Сакко и Ванцетти. Мэрия планирует "открытую дискуссию"

  • 16:30, 28 января 2023
  • Комментариев[9]

В Саратове на следующей неделе организуют встречу, на которой обсудят переименование улицы Сакко и Ванцетти. Об этом сообщается в Телеграм-канале городской администрации.

Планируется, что в ней примут участие общественные деятели, историки, эксперты и "неравнодушные жители".

"Формат мероприятия будет оптимизирован под участников встречи, все мнения будут услышаны. Предусматривается открытая дискуссия", - объясняют чиновники.

Точную дату и время встречи в мэрии обещают анонсировать дополнительно.

Напомним, о планах по переименованию улицы Сакко и Ванцетти вновь заговорили несколько дней назад. Инициативу даже одобрила муниципальная комиссия по топонимике: там решили вернуть улице первое название - Дмитриевская. Однако не все горожане поддержали эту идею. В частности, против высказались некоторые краеведы и градозащитники.

В администрации Саратова после этого организовали опрос и предложили ряд альтернативных названий. Помимо Дмитриевской, были варианты: улица Михаила Булгакова, улица Константина Симонова. При этом нынешнего названия в списке не оказалось.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с общественниками и журналистами в Саратове заявил о необходимости диалога по этому вопросу: "Хотите отстоять - убеждайте. У каждого есть такое право. Я не хочу быть на чьей-то стороне. Вы сами возьмите и определите".

Отметим, свой опрос о переименовании улицы проводит и СарБК. Поучаствовать в нем можно по ссылке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x