Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия заказала изыскания для ремонта еще одного путепровода

  • 15:52, 3 марта 2023
  • Комментариев[2]
Фото администрации Саратова Фото администрации Саратова

Комитет дорожного хозяйства администрации Саратова заказывает проектно-изыскательские работы по ремонту еще одного автомобильного путепровода в Заводском районе. Соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок.

Речь идет о безымянном путепроводе над железной дорогой в районе 1-го Жилучастка (в документах он носит цифровое наименование "195"). Исполнитель должен будет полностью изучить сооружение: провести обмеры и исследования пролетов, опор, мостового полотна и подмостового пространства, а также подготовить список дефектов с рекомендациями по их устранению, заключение о предельных нагрузках и скорости движения и проч.

За эту работу мэрия готова заплатить 1,98 млн руб., выполнена она должна быть до 30 июня этого года. Заявки принимаются до 10 марта, победитель будет выбран 13-го.

Длина сооружения составляет около 105 м, построено оно в 1993 году. При этом средняя часть перехода уже давно огорожена бетонными блоками. В этом месте происходит сужение улицы Орджоникидзе, из-за чего в час пик здесь часто бывают пробки.

В 2021 году мосту потребовался частичный внеплановый ремонт после того, как с него на рельсы упал "КАМАЗ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x