Судьба российской волейбольной "бронзы" решится в Саратове

• 19:28, 10 мая 2023

Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" сегодня одержал победу над "Динамо-Метар" в четвертом матче серии за третье место Чемпионата России.

Как и предыдущий матч, встреча проходила в Челябинске.

Саратовские спортсменки сделали заявку на победу уже в первой партии. Равная борьба шла до 14 очков, потом "Динамо" сделало отрыв в 5 мячей. "Протон" не только сократил отставание, но к концу вышел вперед (22:24). Однако забить заветный сетбол гостьям так и не удалось, а челябинские волейболистки чудом переломили партию и завершили ее в свою пользу (26:24).

Саратовчанки довольно уверенно отквитали один сет (18:25). Следующие два игровых отрезка были без преувеличения "валидольными" - они отделяли "Динамо-Метар" от бронзовых медалей. Интрига сохранялась до последних секунд.

В третьей партии повторился сценарий первой с той разницей, что команды поменялись местами. При счете 24:22 не смогли реализовать сетбол уже волейболистки "Динамо", а "Протон" набрал 4 безответных очка и победил (24:26).

В четвертом сете хозяйки вновь попытались оторваться, их преимущество к концу встречи составляло 3 очка. Однако "Протон" не без помощи видеоповтора сравнял счет (23:23), а в концовке вновь оказался удачливее (23:25).

Итог встречи - 1:3 в пользу "Протона". В серии команды сравнялись - 2:2.

Судьба третьего места будет решаться в пятом матче серии 14 мая, который пройдет в ФОК "Звездный" в Саратове.