Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава города озаботилась самовольными захватами берега Волги

  • 14:21, 19 мая 2023
  • Комментариев[5]

Глава Саратова Лада Мокроусова озаботилась случаями самовольного захвата прибрежной зоны Волги.

Она решила создать межведомственную рабочую группу совместно с органами прокуратуры, полиции и Росприроднадзора. Комитету муниципального контроля поручено составить график выездов, проводить обследование берегов с помощью геодезического, спутникового оборудования, фото- и видеофиксации объектов.

Чиновники намерены объявлять нарушителям предостережения, передавать материалы в суды и надзорные инстанции для принятия мер по освобождению территории.

По словам Мокроусовой, у города возникало много подобных вопросов при реконструкции и строительстве набережной, но это лишь часть береговой полосы реки и это не единственный водный объект на территории города: "По закону полоса земли вдоль береговой линии рек предназначается для общего пользования, и доступ к ней не может быть ограничен владельцами прилегающих земельных участков, однако на практике случаи самовольного захвата прибрежной зоны, к сожалению, не редкость".

На прошлой недели губернатор Бусаргин сообщил о подаче восьми исков на собственников земельных участков на берегу Волги в Энгельсе, которые "организовали личные пляжи и причалы" и перекрыли свободный доступ к берегу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x