Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Mash: мать мобилизованного саратовца почти 20 лет не может получить жилье

  • 10:45, 22 мая 2023
  • Комментариев[2]
Кадр из видео Телеграм-канала Mash Кадр из видео Телеграм-канала Mash

Жительница Саратовской области, сын которой сейчас служит в зоне СВО, около двух десятков лет не может получить жилье. Сюжет об этом вышел на канале Mash в "Телеграме".

Женщина воспитала четырех детей. Ее семья сменила 13 съемных квартир.

Любовь Дорошенко рассказала, что в начале 2000-х из-за проблем мужа на работе им пришлось продать трехкомнатную квартиру в Энгельсе. Мужчина задолжал "бандитам" около 100 млн, а в 2005-м умер от онкологии. Тогда же Дорошенко встала в очередь на получение жилья.

65-летняя женщина сейчас живет одна. Её старший сын Сергей в 1998 году воевал в Чечне. Он заработал на частный дом, но несколько лет назад умер и оставил жильё жене и ребёнку. Еще один сын Василий сейчас находится в Украине на СВО. Две дочери живут со своими семьями.

Пенсионерка пыталась получить комнату от администрации, но каждый раз получала отказы. Чиновники обещали помочь ей, как матери мобилизованного, однако пока ситуация не изменилась.

Обновление 11.00

В СУ СК по Саратовской области сообщили, что следственный отдел по Энгельсу проводит доследственную проверку, устанавливает обстоятельства произошедшего.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x