Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесмена обязали снести торговый объект

  • 11:14, 23 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Публичная кадастровая карта России. Фото: Публичная кадастровая карта России.

Арбитражный суд Саратовской области обязал предпринимателя Армена Джуликяна освободить самовольно занятый земельный участок в Энгельсе. На этом участке с видом разрешенного использования "под магазин" сейчас находится нежилой объект, от бизнесмена требуют его демонтировать, сообщает суд.

Из материалов дела следует, что спорная земля площадью 217 кв. м. на улице Петровской была предоставлена предпринимателю на правах аренды по договору от 14 мая 2014 года. Уведомлением от 8 августа прошлого года договор был расторгнут. Сейчас участок находится в госсобственности и используется ИП без оформленных надлежащим образом документов.

Суд постановил в случае, если Джуликян не снесет объект и не освободит участок в 30-дневный срок после вступления решения суда в силу, администрация сможет это сделать за свой счет с последующим взысканием с хозяина понесенных расходов и неустойки - 300 руб. за каждый день неисполнения решения.

Напомним, ранее суд обязал бизнесменов Армена Джуликяна и Нурани Муталлапова снести незаконный ТЦ "Покровск" на Нестерова - объект был построен незаконно, и они пытались его легализовать.

Армен Джуликян - один из фигурантов так называемого "дела экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова". Ему инкриминировали мошенничество в особо крупном размере. В феврале 2018-го его арестовали, в марте он был отпущен под домашний арест. В декабре того же года его освободили от уголовной ответственности, выписав штраф в 15 тыс. руб. Бизнесмен также проходил свидетелем по делу бывшего главы экономического подразделения ГУ МВД Дмитрия Елизарова: по версии следствия, он давал высокопоставленному полицейскому взятку. Елизаров был оправдан судом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x