Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разрешение на работу получили 12 пляжей турбаз в области

  • 17:09, 26 мая 2023
  • Комментариев[1]

Разрешение на эксплуатацию получили 12 пляжей турбаз. Они располагаются в Энгельсском, Марксовском районах и в Гагаринском районе Саратова. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель начальника управления безопасности жизнедеятельности населения области Александр Подгорный.

Вслед за главой управления Юрием Юриным он напомнил, что ГИМС пока выдали разрешение на работу только пяти муниципальным пляжам из семнадцати. Это "Золотые Пески" и "Пляж покорителей Волги" в Саратова, "Парус" в Энгельсе, а также пляжи в Марксе и Базарном Карабулаке.

Заявки на обследование пляжей для их дальнейшего открытия продолжают поступать заявки в областную службу спасения, Роспотребнадзор, ГИМС.  

Подгорный отметил, что владельцы соляриев продолжают выдавать их за пляжи: "Ежегодно наблюдаются факты, когда ряд владельцев туристических баз и баз отдыха, не желая нести ответственность за безопасность людей и избегая финансовых затрат, незаконно перепрофилируют пляжи в солярии, но при этом не препятствуют купанию отдыхающих и рекламируют на своих сайтах пляжный отдых. Подобное "упрощение" - попытка облегчить себе жизнь за счет безопасности граждан".

За купальный сезон 2022 года утонули 60 человек, в том числе 5 детей, что на 31% меньше, чем годом ранее. Большинство утонувших купались в местах необорудованных для купания, на "диких" пляжах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x