Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области почти в 4 раза вырос спрос на IT-специалистов

  • 11:36, 6 июля 2023
  • Комментариев[0]

Спрос на специалистов информационно-коммуникационных технологий в Саратовской области вырос по сравнению с первым полугодием 2022 года в 3,7 раза. Об этом было сказано на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в региональном правительстве.

Количество вакансий для охранников увеличилось в 2,1 раза, врачей - в 1,7, рабочих металлообрабатывающего и машиностроительного производства, механиков и ремонтников - в 1,6, операторов промышленных установок и стационарного оборудования - в 1,5, квалифицированных рабочих в промышленности, строительстве и на транспорте - в 1,4).

По отчетам чиновников, постоянную работу за полгода нашли более 12,8 тыс. жителей. В программах временного трудоустройства приняли участие 7,1 тыс. безработных и подростков. Услуги по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержке получила 21 тыс. чел., на профессиональное обучение по востребованным на рынке труда профессиям направлено 1 454 безработных. На организацию собственного дела финансовую помощь получили 76 граждан.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность зарегистрированных в области безработных снизилась на 28,7% - до 6,5 тыс. чел. Уровень безработицы снизился с 0,8 до 0,5%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x