Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура рассмотрит доводы протестующих против глэмпинга дачников

  • 16:55, 8 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: облпрокуратура. Фото: облпрокуратура.

В Саратовской области проверяется информация о возможных нарушениях земельного законодательства при строительстве глэмпинг-парк в селе Усовка Воскресенского района. Об этом сообщает прокуратура региона. Проверку организовал глава ведомства Сергей Филипенко.

СарБК писал, что против глэмпинг-парка выступили дачники СНТ "Проектировщик" и "Кварц". Дачники полагают, что при реализации проекта лес может быть уничтожен, так как, по их мнению, построить там домики без вырубки деревьев невозможно. Инвестор настаивает на том, что все деревья будут сохранены, а туристическая инфраструктура будет встроена в природную среду.

С членами СНТ встретились представители областной и районной прокуратур, а также глава района. По итогам встречи дачникам предложили представить дополнительные документы.

Прокуратура обещает дать оценку законности формирования и предоставления земельных участков, перехода права на них, а также соответствия их целевого использования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x