Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Одобрен снос еще 30 с лишним деревьев

  • 18:24, 1 сентября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове продолжат спиливать и обрезать деревья около образовательных учреждений. Несколько заявок сегодня рассмотрела "зеленая комиссия".

Школе N55 на Чехова, 1А, разрешено удалить 5 деревьев (причины - гниль, усыхание, наклон) и на треть понизить еще 6; 86-й школе на 2-м Московском пр., 5, - спилить пять (сухостой, наклон ствола, сухобокость, червоточины) и укоротить 29 насаждений.

Саратовскому государственному техническому университету им. Гагарина позволено снести 7 и обрезать 9 деревьев в нескольких точках (у общежитий NN4 и 6 и приемной комиссии).

Согласована массовая обрезка и удаление некоторых сухих деревьев около домов по адресам 2-й Московский пр., 14; 3-й Московский пр., 5; Международная, 9; пл. Кирова, 5; в скверах на улицах Благодарова и Тархова (у дома N7) и др. В целом под снос пойдут 34 дерева.

Около дома на Большой Горной, 277/279, просили снести 9 деревьев с расчетом восстановительной стоимости, однако в этом случае решено отказать.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x