Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе установят "лежачего полицейского", переходы, знаки

  • 17:43, 5 сентября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове установят новые дорожные знаки, "лежачих полицейских" и перенесут остановку общественного транспорта. Решения приняты на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Знаки "Ограничение максимальной скорости 20 км/ч" и "Дети" появятся на 1-й Линии в районе Лицея N2 и по 1-й Поперечной; "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор" - на Плякина, от Орджоникидзе в сторону магазина "Пятерочка" и на Соборной, 31 у школы N8; "Остановка запрещена" - в Санаторном проезде, "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч" - на повороте с Б. Садовой на Тракторную; "Ограничение максимальной скорости" - в 1-ом Амурском проезде, на Пугачева, между Б. Горной и Посадского; "Движение запрещено" - на пересечении Новой Набережной и Б. Садовой; "Движение прямо" - на Усть-Курдюмской у дома N17 перед пересечением с Менякина.

На восьми перекрестках установят нерегулируемые пешеходные переходы - Мельничная/Лесная, Вишневая/Тверская, Б. Садовая между Чернышевского и Набережной Космонавтов, 1-й пр. Энергетиков/Ново-Крекингская, Заулошнова/Белоглинская, у медико-биологического лицея (Блинова, 27), 2-й Магнитный пр., 4, Песчано-Уметская/1-й Ивановский пр.

Одобрена установка светофоров на пересечении с Посадского двух улиц - Пугачева и Чапаева.

"Лежачий полицейский" будет смонтирован на повороте с Б. Садовой на Тракторную и в 1-ом Амурском пр.; демонтирован - на Б. Затонской у дома N40, вместо него там появится камера фиксации нарушений ПДД.

Также принято решение о переносе остановки "Дворец Пионеров" к дому по пр. Строителей, 28.

Другие предложения комиссия будет рассматривать.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x