Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выявлены финансово-бюджетные нарушения на 222 млн

  • 12:03, 6 сентября 2023
  • Комментариев[0]

С начала 2023 года в Саратовской области было выявлено 557 финансово-бюджетных нарушений на сумму более 222 млн руб. Об этом сообщил глава Счетной палаты региона Дмитрий Лаврушин в рамках правительственного часа в облдуме.

В первую группу чиновник включил нарушения с формированием и исполнением бюджета на 26 млн; во вторую - с бухгалтерской отчетностью на 46 млн., при этом, от отметил, что наблюдается тенденция к снижению таких нарушений; в третью - при госзакупках (8,5 млн); в четвертую - "прочие" нарушения на 140 млн.

В результате возбуждения 26 административных производств в отношении 22 чел. в бюджет поступило 294 тыс. в виде штрафов.

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) напомнил, что представители партии только по одному объекту выявили нарушения при закупках на десятки миллионов: "А у вас только 8 млн по всем объектам!".

Станислав Денисенко (ЛДПР) обратили внимание на "вопиющие" 114 млн в виде неэффективных расходов: "Мы должны уходить от неэффективных расходов, каждый рубль на счету".

Его однопартиец Денис Буланов заметил, что в докладе Лаврушина "было много про контроль, но недостаточно - про наказания": "Мы выявили нарушения при закупке оборудования для школы в Иволгино. Речь о системной переплате при расходовании средств. Вряд ли кто-то в этом зале купит телевизор за 1 млн при его стоимости в магазине в 60 тыс. Какой от этих проверок толк? По сути, никакого. Трудовые отношения с должностными лицами прекращены... Но по сути никакого наказания".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x