Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После гибели мальчика в яме около школы отремонтировали коллектор

  • 18:16, 6 сентября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: администрация Балаковского района, СУ СКР Фото: администрация Балаковского района, СУ СКР

В Балакове отремонтировали коллектор на улице Братьев Захаровых на том месте, где зимой этого года погиб 8-летний мальчик. Об этом отчиталась администрация района.

28 февраля тело ребенка было обнаружено в промоине глубиной около пяти метров недалеко от 25-й школы (Бр. Захаровых, 8А). Мальчик провалился в нее, когда возвращался от друга домой.

Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Его фигурантом стал бывший директор "Балаково-Водоканала" Станислав Мельник, которого освободили от должности в апреле.

По информации экс-руководителя следственного управления СКР по Саратовской области Анатолия Говорунова, яма образовалась в результате разрушения канализационной трубы.

"Железобетонная канализационная труба была проложена в 1985 году, со временем она поржавела и протекла. Воды пошли через грунт, земля просела, и образовался провал глубиной в 4 метра, заполненный водой", - отметил в разговоре с ТАСС Говорунов.

После этого "Балаково-Водоканал" провел капитальный ремонт участка железобетонного коллектора диаметром 600 мм. Восстановлены ведущие к школе дорога и тротуар, а также расположенная по близости детская площадка, которую демонтировали на время проведения работ, сообщили в администрации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x