Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скоростной трамвай. Выбран подрядчик реконструкции "тройки"

  • 10:49, 8 сентября 2023
  • Комментариев[3]

Компания "СП Транстоннельстрой" стала единственным участником, допущенным на аукцион по реконструкции трамвайного маршрута N3 "Мирный переулок - 6-я Дачная". Соответствующая информация размещена на сайте "Госзакупки".

Стоимость работ оценена в 6,5 млрд руб. От исполнителя требуется провести реконструкцию в срок до 30 ноября 2024 года.

Протяженность участка составляет 11,7 км. В состав линии входят два путепровода - трамвайный мост на 3-й Дачной и на Стрелке. Проект предусматривает переустройство трамвайных путей вдоль улицы Советской, Мирного переулка и Вавилова.

ООО "СП Транстоннельстрой" уже занимается реконструкцией маршрутов двух саратовских трамвайных маршрутов - шестого и восьмого. Общая стоимость этих двух контрактов составляет 3,5 млрд руб. 

Ранее также были выбраны подрядчики для реконструкции 9-го маршрута - "Фракджет-Строй" - и трамвайного путепровода на Стрелке - "Поволжская мостостроительная компания". С конца мая трамвай N9 закрыт на реконструкцию. Чиновники планируют, что работы на этом участке завершатся до конца года.

Когда закроется на реконструкцию "тройка", пока не объявлялось. Первоначально планировалось, что это произойдет уже в середине августа, однако сроки отбора подрядчика несколько раз переносились.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x