Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Растет заболеваемость гриппом, ОРВИ и ковидом

  • 12:06, 1 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области растет заболеваемость коронавирусом, гриппом и ОРВИ. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

Общее число заболевших ковидом с начала года - 330 403 чел. Прирост заболевших за неделю составил 125. На стационарном лечении находится 58 пациентов с лабораторно подтвержденным вирусом. 14 находятся на кислородной поддержке, из них 4 - на аппарате ИВЛ. 778 чел. лечатся амбулаторно. Среди заболевших 42 ребенка, у 11-ти из которых пневмония, у 31-го - ОРВИ. Также коронавирусом болеют беременные женщины - 3 лечатся в стационаре, 17 - на дому.

Наблюдается прирост ОРВИ. За последнюю неделю выявлено 16 703 случая, что на 15,7% больше по сравнению с предыдущей семидневкой. Эпидпорог по региону превышен на 58,27%. За этот год зарегистрировано 1 652 случая гриппа, что в 9,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. По отчетам медиков, в области от гриппа привились около 1,5 млн чел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x