Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СК проверит жалобу на снос мемориала в сквере ради "наливаек"

  • 11:55, 21 декабря 2023
  • Комментариев[0]
ВКонтакте ВКонтакте

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по обращению о демонтаже мемориала героям войны в Вольске. Об этом сообщает информационный центр СК.

Обращение от местной жительницы появилось в комментариях на странице "ВКонтакте" приемной главы СКР 16 декабря. По словам женщины, при реконструкции городского парка были снесены стела с именами более чем 100 погибших в годы Великой Отечественной войны местных жителей, памятный камень с именами героев и "музей под открытым небом". На месте демонтированных объектов рядом с "Вечным огнем" были установлены голубятня и точки общепита.

"Частная шашлычная-наливайка в Вольском центральном сквере с особо охраняемыми землями и объектами соседствует с мемориалом "Вечный огонь". Рядом с местом памяти и скорби с весны до зимы с утра до ночи звучит веселая и блатная музыка, клиенты общепита отдыхают - по полной - кушают, пьют, поют, пляшут", - сказано в жалобе.

Автор возмущается, на каком основании администрация сдает участки в сквере "в аренду на 49 лет друзьям и родне бывших чиновников и депутатов".

Региональное следственное управление начало проверку, поставленную на контроль в центральном аппарате. Бастрыкин поручил руководителю областного ведомству Дмитрию Костину представить доклад о ее ходе и результатах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x