Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" отвергает слухи о новой аварии на ТЭЦ-2

  • 11:59, 14 января 2024
  • Комментариев[0]

В социальных сетях распространяется ложная информация о новой аварии, произошедшей на ТЭЦ-2 в Заводском районе Саратова. Об этом предупреждает региональный филиал "Т Плюс".

В сообщениях говорится об отсутствии отопления в домах на улицах Кавказской, Огородной, Азина, Томской, Тульской, Брянской и др. Это, по словам авторов, стало следствием очередных неполадок оборудования ТЭЦ, которые энергетики якобы пытаются скрыть.

По информации "Т Плюс", энергообъект работает в штатном режиме.

9 января на ТЭЦ произошла поломка котла, из-за которой была снижена температура теплоносителя в системе. Энергетики планировали устранить неполадку за сутки, однако 10 января произошла еще одна авария на другом котле. В результате 650 домов и 100 объектов соцсферы в 20-градусный мороз остались практически без отопления. Тепло вернулось в дома только ближе к концу дня 11-го числа.

Однако некоторые жители Заводского района продолжают жаловаться на холод в квартирах. Вероятно, это и стало поводом для дезинформации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x