Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скоростной трамвай. Новый подряд на "девятку" могут заключить через месяц

  • 14:09, 31 января 2024
  • Комментариев[1]

Чиновники пока не знают, когда возобновятся строительные работы на трамвайном маршруте N9, реконструкцию которого сегодня обсуждали в Саратовской облдуме.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев пояснил, что после 22 февраля можно будет заключить прямой договор. 

Директор проектного офиса "Фракджет-Строй" Виталий Кирьянов напомнил, что проект строительства по объемам и сложности рассчитан на 18 месяцев. 

Коммунист Александр Анидалов попытался выяснить, почему при выявлении нарушений в проекте не был поднят вопрос о продлении сроков, а сейчас подрядчик настаивает на продлении договора на 135 дней. Кирьянов ответить ему на это не смог. 

Депутат выразил мнение, что "посадить надо тех, кто на "круглых столах" все слышал, но продолжал говорить "закончим в сроки, надо закончить в сроки", когда надо было расторгать".

"Мы с самого начала говорили: давайте поэтапно. Зачем сразу несколько маршрутов останавливать? И этот надо было поэтапно [реконструировать]", - заявил коммунист. 

Депутат Александр Бурмак (ЕР) заинтересовался судьбой денег. "Исполнитель получил 30% аванса, а стройтехнадзор - все деньги. А новый подрядчик зайдет, и мы новые деньги будет выделять? А там сумма на десятки миллионов", - отметил он. 

Парламентарии и участники проекта договорились продолжить встречи по этому вопросу. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x