Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Холодильникам "Саратов" подыскивают новые модели и дизайн

  • 16:27, 1 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: youla.ru Фото: youla.ru

На саратовском "СЭПО-ЗЭМ" продолжают развивать производство холодильников и морозильников. Об этом сообщили в министерстве промышленности и энергетики региона.

"Ведется работа по расширению модельного ряда. Выпущена экспериментальная партия холодильников в новом дизайне, проведены технологические испытания. Более подробная информация будет доступна после завершения необходимых работ", - отметили в ведомстве.

Динамику выпуска бытовой техники в прошлом году по сравнению с предыдущими на предприятии не раскрыли.

Напомним, что четыре года назад, в феврале 2020 года, производство холодильников "Саратов" было остановлено из-за нерентабельности. Под сокращение могли попасть 660 человек. Власти стали убеждать руководство предприятия возобновить его, заключив соглашения со сторонними инвесторами. В решение вопроса вмешался даже председатель Госдумы Вячеслав Володин. В конце концов тогдашний руководитель предприятия Евгений Резник самостоятельно восстановил выпуск холодильников. В мае 2021-го Резник покинул пост гендиректора.

В мае 2022 года производство посещал губернатор Роман Бусаргин. Тогда сообщалось, что в 2021-м выпуск холодильников увеличился на 6%, стояли задачи нарастить его в 2022-м еще на 11%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x