Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области увеличивают посевы твердой пшеницы, сои, нута и чечевицы

  • 09:46, 17 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В этом году в Саратовской области будет на 20% увеличена посевная площадь под твердой пшеницей и соей и на 7 - под нутом и чечевицей. Об этом на заседании оперативного штаба минсельхоза России доложил зампред правительства - министр сельского хозяйства региона Роман Ковальский, сообщает возглавляемое им ведомство.

Чиновник проинформировал центр, что плановая посевная площадь текущего года - 4,15 млн га, в том числе 2,3 млн га зерновых и зернобобовых культур, более 1,6 млн - технических, 28,1 тыс. га - картофеля и овощебахчевых - на уровне прошлого года. Озимый клин - 1,215 млн га. Яровой сев запланирован на 2,85 млн га. Заложено 8 га садов интенсивного типа.

По словам докладчика, обеспеченность семенами по яровым зерновым культурам составляет 118%. 95% засыпанного семенного материала - отечественной селекции, в том числе 60% - саратовской (про запасы семян кукурузы ничего сказано не было - ред.).

Минеральных удобрений в области заготовлено на 89% от потребностей, пестицидов - на 65%.

На проведение сезонных полевых работ банки выдали кредиты на 5,4 млрд. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x