Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод будет выпускать новые фильтры для машин и тепловозов

  • 11:43, 15 мая 2024
  • Комментариев[0]
министерство промышленности и энергетики министерство промышленности и энергетики

В Саратовской области начнут серийное производство новых фильтров для отечественных автомобилей и тепловозов. Об этом сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

Завод "Невский фильтр ЭЗФ" в Энгельсе планирует поставлять для "РЖД" фильтроэлементы и фильтры, которые используются в самых распространенных на сегодняшний день тепловозах серий 2Т и 3Т по всей России, потребность в них весьма высока. На предприятии завершена разработка конструкторской документации, проводится подбор материалов, готовятся испытания опытных образцов.

Также завод продолжает работу по запуску в серийное производство новой линейки применяемых на отечественных легковых машинах воздушных фильтров серии NF5001. Старт выпуска намечен на это лето, предполагаемый объем - 10 тыс. шт. ежемесячно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x