Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У двоих горожан изъято более миллиона пачек контрафактных сигарет

  • 13:09, 5 июня 2024
  • Комментариев[0]
ГУ МВД по Саратовской области ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове полицейские нашли крупную партию контрафактных сигарет. Об этом сообщает областное ГУ МВД.

Нелегальную табачную продукцию двое злоумышленников хранили на складах в Кировском районе. Товар они сбывали в областном центре, в том числе, через магазины. Их деятельность пресекли правоохранители.

У фигурантов изъяли 300 тыс. пачек сигарет без маркировки, 90 тыс. - с поддельными акцизами. Еще 850 пачек обнаружили в торговых павильонах. Общая стоимость контрафакта составила более 50 млн руб.

Возбуждено уголовное дело по пп. "а", "б", ч. 6 ст. 171.1 УК (хранение и сбыт немаркированной продукции). Устанавливаются другие каналы поставки и места продаж.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x