Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Каждая вторая проверка выявила нарушения в начислениях "Т Плюс" за тепло

  • 16:55, 26 марта 2021
  • Комментариев[29]

Каждая вторая проверка выявила нарушения в начислениях "Т Плюс" платы за тепловую энергию и горячее водоснабжение. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, сейчас "Т Плюс" проверяют после массовых жалоб жителей городов области на якобы завышенные платежи по отоплению и горячей воде.

С начала 2021 года надзорный орган выдал 38 таких предписаний, из которых 33 - в адрес "Т Плюс". За это же время Государственная жилищная инспекция Саратовской области провела 88 внеплановых проверок документов на соблюдение обязательных требований при определении размера платы за коммунальную услугу по отоплению, из них 69 - в отношении "Т Плюс". "Результаты проведенных проверок свидетельствуют о массовых нарушениях в деятельности ресурсоснабжающих организаций при начислении платы", - отмечают в прокуратуре.

Прокуратура области направила директору Саратовского филиала "Т Плюс" требование предоставить информацию и документы, подтверждающие законность начисления платы за отопление и горячее водоснабжение в многоквартирных домах Саратова, Энгельса и Балакова. Компания предоставила надзорному органу эти сведения, сейчас они проверяются, как и размещение платежных документов по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Прокуроры проверяют и инвестиционную программу филиала "Т Плюс".

Проверки затронули и управляющие компании, в домах которых общедомовые приборы учета тепловой энергии находятся в неисправном состоянии, а жители платят за отопление по нормативу.

Читатели "СарБК" сами начали сравнивать размер платы за теплоресурс в Саратове и соседних городах. Саратовец сравнил февральские платежки за отопление в Саратове и Тольятти (Самарская область) и пришел к мнению, что в областном центре тепло в два раза дороже.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x