Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подведены итоги "Студенческой весны - 2014"

  • 15:13, 23 апреля 2014
  • Комментариев[0]

22 апреля в Саратове в театре драмы состоялось награждение победителей фестиваля "Студенческая весна - 2014". В этом году в конкурсе приняли участие 950 творческих коллективов и исполнителей.

Гран-при среди вузов заняла Саратовская государственная юридическая академия. Студенты академии "закрыли" все 115 номинаций.
"Больше 15 лет занимаюсь организацией и проведением "Студенческих весен" и не перестаю удивляться, что фестиваль становится с каждым годом все ярче и ярче: по уровню, массовости, репертуару, – прокомментировал результат председатель жюри областного фестиваля Дмитрий Большаков. – В академии всегда удивляли своими профессиональными коллективами, подготовкой и уровнем выступления. Естественно, концерт получается "плотным" и с хорошо выстроенными номерами".

В концертной программе гала-концерта Юридическая академия была представлена танцевальными творческими коллективами Baccardi Team, "Калабрия" и "Грация", ансамблями народного танца "Россия" и "Кавказ".

Ректор СГЮА Сергей Суровов поздравил своих студентов с очередной победой: "Все мы без исключения испытываем светлое чувство гордости за наших студентов, которые из раза в раз подтверждают статус студентов одного из лучших юридических вузов России, которые бережно хранят традиционное и с неподдельным интересом приобщаются к инновационному, завоевывают престижные награды в науке, становятся победителями всероссийских и международных спортивных соревнований, достигают неимоверных высот в общественной и культурной сферах! Поздравляю всех вас с этой заслуженной победой! Желаю вам бесконечного вдохновения и творческих сил, саморазвития, новых оригинальных идей и свершения самых смелых проектов! Академия по праву гордится своими студентами!"

Студенты вуза исполнили народные песни, рэп и хип-хоп, джаз. Один из вокалистов - первокурсник Института прокуратуры Василий Пасечник рассказал: "Для меня Студвесна стала хорошим стартом: работая над каждой номинацией, я получал огромное удовольствие от процесса. Фестиваль подарил много эмоций и ощущений, позволил мне перенять опыт у старших коллег. Здесь я нашел огромное количество друзей, каждый из которых помогал мне достойно закрывать номинации". По-настоящему хорошим чувством юмора и оригинальными миниатюрами гостей порадовали участники команды КВН "Аранормальные люди", которые заставили улыбнуться и от души посмеяться каждого присутствующего в зале".

Для пятикурсника института Александра Железнякова эта "Студвесна" стала последней: "Грустно от того, что больше не вернуть те эмоции, которые дарила академия на протяжении всех 5 лет. Это не передаваемо. СГЮА – это семья, СГЮА – это команда, СГЮА – это самый лучший вуз для юридического образования и для творческой молодежи. Хочется повернуть время вспять и поступить на первый курс".

Первое место в общекомандном зачете досталось команде Поволжского института управления, второе - СГУ, третье поделили СГАУ и ССЭИ. В номинации "Лучшая конкурсная программа среди вузов" первое место поделили ПИУ и СГАУ, второе - ССЭИ и СГЮА, третье - у СГУ.

Впервые в рамках областной "Студвесны" проводился конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций, сообщили в министерстве молодежной политики, спорта и туризма региона. По его итогам Гран-при завоевал Саратовский техникум железнодорожного транспорта, первое место - областной педагогический колледж, второе поделили Энгельсский промышленно-экономический техникум и Энгельсский медицинский колледж, третье место занял Саратовский областной базовый медколледж.

"Из года в год фестиваль набирает популярность, растет число его участников, появляются новые номинации. Около тысячи творческих коллективов и исполнителей показали свое мастерство в музыке, танцах, сценическом искусстве, - обратился губернатор Валерий Радаев к победителям. - А победители фестиваля достойно выступили на всероссийских и международных соревнованиях, что говорит о высоком уровне областного этапа, - подчеркнул глава региона. - То есть, условно говоря, за многолетнюю историю студенческой самодеятельности мог бы вырасти целый город творческой молодежи, по масштабам не уступающий тому же Сколково. Так что, согласитесь, нам есть чем гордиться! Тем более в Год российской культуры!".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 апреля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x