Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В девяти детсадах выявлены нарушения санитарных норм

  • 14:38, 11 июня 2014
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратова проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в детсадах. Были выявлены нарушения санитарных норм и правил.

Так, в детсаду N203 на пищеблоке используется  кухонный деревянный инвентарь с зазорами, производственные столы не обрабатываются, дезинфицирующие средства и ветошь отсутствуют, очищенные овощи хранятся более 2 часов.
В детсаду N223 в буфетной младшей группы имеются тарелки со сколами, на пищеблоке не соблюдаются условия хранения томатной пасты; в учреждении N163 результаты осмотра младших воспитателей перед началом работы не заносятся в журнал здоровья, отсутствует спецодежда у воспитателей.

В детском саду N225 столовые приборы в группе хранятся в вертикальном положении ручками вниз, не проводится обработка емкости для хранения хлеба, не соблюдаются правила обработки яиц (у дезинфицирующего средства истек срок годности).
В учреждении N190 в младшей группе для ежедневных игр используются мягконабивные игрушки, в буфетной младшей группы столовые приборы хранятся ручками вниз, имеются тарелки со сколами.

По мнению прокуратуры, эти нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.
Нарушения также выявлены в детсадах NN146, 82, 159, 232.

По результатам проверки прокурором в отношении заведующих образовательными учреждениями, где выявлены несоответствия санитарным нормам, возбуждены производства об административном правонарушении.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 июня 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x