В рамках комплексной программы замены телекоммуникационного оборудования региона оператор "МТС" провел модернизацию сети GSM-стандарта в восьми малых городах и более чем в 100 селах и поселках Саратовской области. В компании говорят, что проведенные работы позволили улучшить качество голосовой связи в населенных пунктах, где совокупно проживает более 600 тыс. чел.
До конца 2016 г. "МТС" планирует завершить в области масштабную модернизацию сетевой инфраструктуры. Устаревшее оборудование базовых станций стандарта GSM заменяется на более современное, отвечающее высоким стандартам качества. В сентябре завершился первый этап модернизации, затронувший базовые станции в Балашове, Хвалынске, Калининске, Красноармейске, Вольске, Марксе, Новоузенске, Пугачеве, Ртищеве, Екатериновке, в селах и поселках Балашовского, Хвалынского, Калининского, Красноармейского, Екатерининского, Балтайского, Романовского, Вольского, Лысогорского, Самойловского, Марксовского, Энгельсcкого и Аркадакского районов.
Замена оборудования позволила повысить надежность работы сети, на 15–20% снизить потребление электроэнергии на объектах сетевой инфраструктуры.
Качественные изменения вызваны, в первую очередь, развитием современных технологий связи и стратегическим значение отрасли.
Как сообщила директор МТС в Саратовской области, МТС не только строит новые сети связи последнего поколения, но и раз в несколько лет проводит полный апгрейд действующего оборудования: в этом году завершен первый этап в малых городах и районных центрах, а в 2016-ом "МТС" обновит оборудование сетей 2G и 3G на территории Саратова, Энгельса, Балакова и в их ближайших пригородах.
Параллельно с программой модернизации сетевой инфраструктуры "МТС" продолжает инвестировать в развитие сети мобильной связи в регионе. В первом полугодии оператор провел основные работы по расширению сети более чем в 40 населенных пунктах с количеством жителей менее 10 тыс. чел. в Хвалынском, Калининском, Красноармейском, Екатерининском, Балтайском, Романовском, Вольском, Лысогорском, Самойловском, Марксовском, Энгельсcком, Аркадакском и других районах. Сегодня более половины строящихся базовых станций "МТС" расположены в районных центрах и сельской местности.
"МТС" продолжает расширять покрытие сети "четвертого поколения" в Саратовской области, обеспечивающей скорость мобильного интернета до 75 Мбит/с. За последний квартал компания запустила базовые станции стандарта 4G LTE в Заводском и центральных районах Саратова, а также в микрорайоне СХИ.
Новости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 4 не согласен 2как было,дно, так и есть этот мтс.1 Октября, 16:16Ответить
-
согласен 3 не согласен 0На Кумыске обновили бы лучше, а то уже черта города, а связи толком нет ((1 Октября, 16:46Ответить
-
согласен 5 не согласен 0Стесняюсь спросить, а в связи с этим обновлением воровать у своих клиентов МТС будет теперь еще больше?1 Октября, 17:31Ответить
-
согласен 1 не согласен 0мегафон вот это точно дно, а вот мтс везде ловит даже в степи1 Октября, 21:55Ответить
-
согласен 2 не согласен 0У самого несколько телефонов и несколько сим других операторов. Связь у МТС действительно стала гораздо лучше. А интернет вообще самый лучший.2 Октября, 10:52Ответить
-
согласен 2 не согласен 0Интернет у МТС точно самый лучший. И спасибо за новый тариф с безлимитным интернетом :-)2 Октября, 11:45Ответить





-
Сегодня, 10:15Общество
-
Сегодня, 09:58Общество
-
Сегодня, 09:30Общество
-
Сегодня, 09:00Общество
-
Вчера, 20:16Общество
-
Вчера, 19:38Общество
-
Вчера, 18:41Общество
-
Вчера, 18:14Общество
-
Вчера, 18:07Общество
-
Вчера, 18:03Общество
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал нестандартные обращения на линию поддержки в новогоднюю ночь. Операторов Tele2 отличает эмпатия, готовность выходить за рамки инструкций и способность подстраиваться под клиента. Как и в обычные...