Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На СЭПО после перезапуска произвели 3 тысячи холодильников

  • 12:07, 24 июля 2020
  • Комментариев[18]

На сегодняшней пресс-конференции глава министерства промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов речь рассказал о своем видении будущего нескольких крупных предприятий. 

По словам министра, со 2 июля, с момента возобновления производства холодильников "Саратов" на СЭПО, их было выпущено "чуть больше 3 тысяч". Предприятие провело "экономический анализ" и сократило линейку, оставив модели с наиболее высоким спросом на рынке. 

"Дальнейшая судьба будет зависеть от спроса и от желания руководства вкладываться в модернизацию", - отметил Архипов.

Чиновник развеял опасения по поводу возможной распродажи производственной площадки "Тролзы", на которой сейчас на правах аренды работает "Энгельсский завод электрического транспорта" (подразделение "ПК Транспортные Системы").

"Процедура на "Тролзе" не введена. Но даже если будет, то договор аренды остается действовать. Новый собственник в любом случае будет заинтересован площадку сдавать", - сказал министр, подчеркнув, что инвестор не стал бы вкладывать в площадку "достаточно большие деньги", если бы не верил, что сможет работать. Архипов напомнил о подготовке к сборке на предприятии корпусов трамваев, который уже скоро могут показать общественности.

Что касается банкротящегося "Энгельсского локомотивного завода", то министр повторил свои старые тезисы о том, что это "новейшее предприятие", которое просто не смогло рассчитаться с кредитами: "Продавать эту площадку по кирпичикам невыгодно. Туда можно заходить с любым производством. Слишком хороший продукт, чтобы его распиливать".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x