Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

До конца года более 260 школ должны получить "быстрый" интернет

  • 11:55, 6 августа 2020
  • Комментариев[4]

В Саратовской области построен 271 узел связи, который позволит до конца 2020 года обеспечить широкополосным доступом в интернет "более 260-ти школ, а также ряд других социально-значимых объектов", сообщает министерство цифрового развития и связи региона.

В рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика РФ" до конца 2021-го планируется провести высокоскоростной интернет в 1 279 социально-значимых объектов, среди которых школы, фельдшерско-акушерские пункты, администрации, пожарные посты, объекты Росгвардии.

По отчетам ведомства, высокоскоростной доступ к Сети в области имеют 333 социально-значимых объекта. Созданы узлы связи в 130-ти населенных пунктах, запланированы в течение 2020-2021 годов - в 532-х. Считается, что это позволит расширить возможности доступа к интернету для населения, в том числе на отдаленных территориях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x