Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за реконструкции депо приостановят три трамвайных маршрута

  • 16:39, 11 марта 2021
  • Комментариев[39]

На время строительства линии скоростного трамвая планируется остановить три трамвайных маршрута. Сообщение об этом появилось на странице первого замглавы администрации Саратова Сергея Грачева в "Инстаграме". 

"Скоростной" трамвай планируется проложить по линии маршрута N3 (от 6-й Дачной до Мирного переулка), для чего необходимо реконструировать Кировское депо. На это время маршруты NN3, 4 и 6 планируется приостановить, маршрут N11 переведут в Заводское депо. Сроки реконструкции пока не обозначены, но очевидно, что она займет не один месяц. 

Такая информация вызвала удивление горожан. Пользователь соцсети, задавший вопрос про судьбу депо, заметил, что Ленинский район фактически останется без транспорта. 

Возмущены заявлением и жители Поливановки, которые пользуются трамваями NN4 и 6. Сейчас горожане собирают подписи под петицией к главе города Михаилу Исаеву о сохранении маршрутов.

В документе, имеющемся в распоряжении "СарБК", подчеркивается, что трамвай является основным средством связи поселка с остальным городом. 

"Закрытие существенно ухудшит наше положение и лишит возможности проезда в транспорте большой вместимости, а также не позволит льготными категориям граждан воспользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте", - говорится в петиции. 

Саратовцы просят Исаева не останавливать трамваи или предусмотреть "компенсационный маршрут" по пути следования электротранспорта с сохранением льгот.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x