Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - в Топ-15 по приросту просроченных долгов бизнеса

  • 10:51, 17 марта 2021
  • Комментариев[6]

Саратовская область вошла в Топ-15 российских регионов с максимальным приростом средневзвешенного просроченного долга юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. За год он вырос на 28% и составил почти 196,5 тыс. руб.

Общая сумма "просрочки" саратовского бизнеса на начало года равнялась 17,3 млрд (+19,3%). При этом количество ИП и юрлиц в регионе снизилось на 7% - с 94 545-ти до 87 916-ти.

Средний объем просроченного долга бизнес-структур в РФ вырос на 10%, до 338,2 тыс. Максимумы зафиксированы в Чукотском АО (+224%), Пензенской (139%), Кемеровской (138%) областях, Чечне (117%) и Орловской области (99%).

В целом по стране за год прекратили деятельность 308 тыс. юрлиц разной формы собственности и 342 тыс. индивидуальных предпринимателей, совокупно сокращение численности составило 8% - до 6,999 млн бизнес-единиц. "Лидерами" здесь стали Кабардино-Балкария (-16%), Краснодарский край (14%) и Тульская область (12%).

"После отмены моратория на банкротство отдельных направлений бизнеса и ухудшения платежеспособности контрагентов можно говорить о том, потенциальным банкротом в России уже стало каждое третье предприятие и индивидуальный предприниматель", - говорят авторы исследования из агентства "Долговой Консультант".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x