Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Недострой Росреестра признан пригодным для поликлиники

  • 10:27, 7 апреля 2021
  • Комментариев[14]

Недостроенное здание Росреестра в саратовском микрорайоне "Авиатор" могут приспособить под поликлинику. 

Напомним, в феврале семиэтажное здание, строящееся для нужд Роснедвижимости, осматривали глава города Михаил Исаев и министр здравоохранения Олег Костин. Задачу открыть поликлинику для растущего поселка на месте авиазавода поставил спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

Экспертная организация "Каркас" обследовала техническое состояние объекта и заключила, что он пригоден для использования. Документы переданы в региональное министерство здравоохранения, сообщили корреспонденту "СарБК" в пресс-службе администрации.

Напомним, "Каркас" - известная в городе компания, специализирующаяся на восстановлении аварийных зданий. Ее возглавляет Виталий Прокопенко - старший брат бывшего сити-менеджера Саратова Алексея Прокопенко (учредитель - Марина Прокопенко). 

Отметим, что ранее госкорпорация "ДОМ.РФ", которая пытается продать объект за 55 млн руб., оценила его общее состояние как аварийное. Наибольшую тревогу экспертов вызывают внешние стены.  

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x