Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Очередной контракт на достройку инфекционного центра на грани срыва

  • 10:55, 3 июня 2021
  • Комментариев[1]

Заключение контракта на 228,8 млн руб. на строительство третьего и шестого корпусов инфекционной больницы в Саратове приостановлено по жалобе. Соответствующая информация размещена в системе "Госзакупки".

Из нее следует, что на размещенный в системе повторный конкурс по поиску подрядчика (первый был сорван - единственную заявку признали не соответствующей условиям аукциона) вновь была подана одна заявка, но от другого участника. Документ специализированного застройщика "Межрегионстрой", который выиграл уже один тендер на 210 млн, признана соответствующей, однако "ВЭП" потребовал приостановить заключение контракта и привести аукционную документацию в соответствие с законодательством о госзакупках. По мнению жалобщика, заказчик - "Управление капитального строительства" - неправомерно включил требование о поставке оборудования. Жалоба назначена УФАС к рассмотрению на 4 июня.

Напомним, идея построить в Ленинском районе Саратова инфекционную больницу на 400 мест была подана весной 2020 года, хотя проектирование объекта началось еще раньше. На строительство собирали деньги с бизнеса и всех желающих, были созданы 2 фонда - при Общественной палате и ТПП региона. До сих пор так и не озвучено, сколько всего было собрано благотворительных средств.

В марте область область получила федеральную субсидию в 1,7 млрд на достройку больницы. Объект изначально планировали сдать к 1 июля, однако в документации к последним аукционам речь идет о 31 августа этого года. Не исключено, что сроки будут сдвинуты еще.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x