Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автобаза и развлекательный центр вывозят мусор незаконно

  • 13:57, 20 октября 2021
  • Комментариев[2]
Фото: Ситиматик Фото: Ситиматик

В Саратове автобаза "Турист" и развлекательный центр "Бардабар" вывозят мусор незаконно. Об этом заявили в саратовском регоператоре по обращению с твердыми коммунальными отходами - компании "Ситиматик".

Обоим заведениям уже не первый раз вручили уведомления о необходимости заключения договора с регоператором. У развлекательного центра имеются банкетный зал, семейное кафе и спортбар, тем не менее, отходы, которые образуются во время их работы, вывозятся в неизвестном направлении.

С начала октября специалисты регоператора проверили 1,4 тыс. объектов в Саратове - вручали уведомления об обязанности заключить договор и проверяли, насколько реальный объем мусора соответствует указанному в условиях договора.

Как отмечает директор филиала "Ситиматика" Михаил Андреев, большинство предпринимателей уже осознали, что услугу по обращению с ТКО необходимо оплачивать так же, как и другие коммунальные услуги. Но до сих пор есть и недобросовестные организации. Некоторые из них заявляют, что их твердые отходы вывозят другие компании.

"С такими мы разбираемся в судебном порядке. Практика наработана уже большая. А уклонисты вынуждены уже по решению суда подписывать договор и оплачивать всю сумму долга начиная с августа 2018 года, когда регоператор начал работу", - рассказал Андреев. 

В компании напомнили, что по закону все юридические лица и предприниматели обязаны заключить договор на услугу по обращению с ТКО. Только региональный оператор обеспечивает эффективный и экологически безопасный цикл обращения с отходами и гарантируют соблюдение территориальной схемы обращения с ТКО в процессе транспортирования мусора в то время, как коммерческие организации сами вывозят мусор на ближайшую свалку или нанимают сторонние компании. Они создают несанкционированные свалки или подбрасывают свой мусор в бытовые контейнеры, переполняя их, что негативно отражается на санитарном и экологическом благополучии области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x