Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд постановил изъять у бизнеса помещения в гостинице "Россия"

  • 19:24, 21 декабря 2022
  • Комментариев[1]

Сегодня арбитражный суд Саратовской области изъял у бизнеса помещения сгоревшей гостиницы "Россия". Об этом корреспонденту ИА "СарБК" сообщили со стороны истца - в комитете культурного наследия региона. 

Ответчиками по иску значились компания "Елатон", индивидуальные предприниматели Смирнова, Сунцов, Хамидуллин, Федорова, Мельникова, Коновалов.

Напомним, здание является объектом культурного наследия муниципального значения, однако уже не один десяток лет постепенно разрушается. В ноябре прошлого года там произошел сильный пожар, после которого зашла речь о возможном сносе руин здания. 

"После проведения проверок комитетом культурного наследия области, органами прокуратуры, решения районного суда о необходимости проведения собственниками работ по сохранению объекта, комитет в апреле этого года обратился в арбитражный суд Саратовской области с иском об изъятии. В том числе ведомство указывало, что собственники не проводили в должном объеме работы по сохранению здания, в том числе после обрушения и пожар", - напомнили в комитете.

Помещения изъяты в муниципальную собственность. В дальнейшем их планируют продать на торгах. 

В ближайшее время арбитраж рассмотрит аналогичный иск к другим собственникам помещений "России" - физлицам. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x