Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Губернатор и поливальная техника

  • 05:05, 3 сентября 2012
  • Комментариев[0]
Выборы близятся, а с ними - и новые сюжетные линии в освещении политических событий в регионе. Вот о чем бы, скажите, пожалуйста, писала бы "Четвертая власть", если бы не "провокатор, разливший нашатырь" во время конференции в приемной Михаила Прохорова в Саратове? Возможно... об удоях в Саратовской области. А так...
Н@блюдатель. Губернатор и поливальная техника

"Саратовские блогеры открыли "интернет-охоту" на провокатора разлившего нашатырь…! – сообщает портал. - "Четвертая власть" публикует фото возможного провокатора. Как оказалось, им может быть активист всероссийского прокремлевского движения "Молодая гвардия".
Что называется, не отходя от кассы, СМИ решает на глазах у изумленных читателей что-то вроде "теоремы", в которой рассказывает, как оно дошло до такого умозаключения: "Если сравнить фотографию, сделанную на одном из мероприятий МГЕР, с видероликом, опубликованном оппозиционерами, то легко предположить, что разбрызгал зловонную жидкость именно молодогвардеец. Либо злоумышленник решил специально себя выдать за молодогвардейца при помощи одежды и стрижки, зная, что кадры с участником молодежного движения ранее были опубликованы в СМИ. Истинную картину смогут восстановить лишь следователи и эксперты, у которых наверняка остались дактилоскопические отпечатки с пластмассовой бутылки, брошенной в офисе "прохоровцев"…
Словом, у "власти", похоже, входит в привычку проводить за следователей и экспертов их работу.

Другая сенсационная новость, которой "кормит" своих читателей портал – "Алексея Прокопенко зарегистрировали кандидатом в депутаты"… А в чем, собственно, новость, что, кто-то сомневался?...

А вот "Саринформ.ру" хвастается своей, на первый взгляд, осведомленностью, а на второй… как бы это помягче выразиться… способностью смешать кислое с пресным. В роли "пресного" оказался кандидат в депутаты Писной. Его регистрация, по информации портала, отменена!... Однако сторонникам Леонида Александровича рано хвататься за сердце: "Василий Писный баллотировался на выборах в Верховную раду Украины по общенациональному списку партии "Батькивщина" под N 155". Можно отставить пузырьки с корвалолом, валоокордин отложить до лучших времен. "Кандидат в депутаты Саратовской областной думы Леонид Писной, как считают эксперты, регистрацию должен пройти вполне успешно", - точно издевается портал над своими читателями. И становится понятно, что СМИ старается использовать каждый шанс в завлечении посетителя – пусть даже и такой сомнительный.

Кроме кандидата Писного порталу не дают покоя судебные приставы. Во-первых, на минувшей неделе, если верить "Саринформу.ру", судебные приставы "продают трехкомнатные квартиры должников по цене однокомнатных", а во-вторых, они "увели лошадей в неизвестном направлении". Что касается последней истории, то речь идет об изъятии семи лошадей из конно-спортивного клуба "Пегас" - эту ситуацию освещали многие электронные СМИ.

И пока одни расписывают ужасы, с которыми могут столкнуться изъятые лошади ("Отметим, что для животных необходимы специальные условия содержания", - делится познаниями в коневодстве "СарИнформ.ру", а "Четвертая власть" докладывает, что лошади "уже проданы"), "Саратовньюс" уточняет: "Из конюшни "Пегаса" уводили истощенных лошадей". "По словам собеседника агентства, у них выпирает позвоночник и легко можно пересчитать ребра", - это уже изощряется в описаниях "Ньюс". И вообще представил историю уже совсем в ином свете, не затрагивая тему судебных приставов вообще.

Тем временем в "Саринформ.ком" как будто взыграли феминистеческие нотки. А иначе под влиянием чего мог появиться такой заголовок "Дергачевский район возглавила женщина". Это то же самое, если написать, что район возглавил мужчина… И кухарка, знаете ли, может управлять страной!

В эпицентре событий на минувшей неделе оказалась и новая набережная - участок, которой наконец-то был открыт. Редкий портал не упомянул об этом событии, тем более, что туда съехались первые лица губернии. Одни, следуя за заголовками, называли этот проект "одним из немногих", другие обещали соединить набережную с Затоном, превратив объект в единую зону отдыха… А "Версия-Саратов" без пафоса сообщила: "Губернатор лично убедился в работе поливальной техники на новой набережной". "Во время показательных выступлений саратовских гимнасток из-под земли неожиданно появились разбрызгивающие устройства, которые начали поливать газон и стоящих на нем людей… "Вот видите, какая умная техника. Она предупреждает: по газонам не ходить!", - оценила "Версия" шутку зампреда правительства Юрия Моисеева.

Автор: А вот 1 сентября, к слову, событием для местных СМИ не стало. Некоторые сообщили, сколько первоклассников сядут за парты в этот день, кто-то – сколько полицейских их будут охранять, а "Версия" выдала фоторепортаж на тему "Саратовские первоклассники и перв
Похожие материалы
  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

  • 13.01.2023, 21:00 Темы недели: оборонка на продажу, министры-штрафники, дорогое тепло

    Как это нередко бывает, после Нового года россияне приходят в себя и узнают немало нового, причем не всегда приятного. Так, за выходные успел разгореться скандал по поводу продажи оборонного завода в Энгельсе. Жители Саратовской области получили первые коммунальные платежки за декабрь, и у некоторых глаза на лоб полезли от увиденного. В правительстве подвели свои итоги года: по их результатам шести высокопоставленным чиновникам были понижены зарплаты.

  • 16.09.2022, 20:40 Темы недели: выборы без выбора, тотальная эвакуация

    Роман Бусаргин вступил в должность губернатора. Правительство Саратовской области распущено. В новой областной думе будут представлены шесть партий. В других обстоятельствах это были бы очень громкие заголовки. У нас же они оставляют только ощущение непроходящей оскомины. Потому что все заранее утверждено, обговорено и уже обмусолено СМИ и телеграмом. Это как смотреть матч, зная, что каждый пас в нем - договорной.

  • 13.05.2022, 20:34 Темы недели: уход Радаева и врио Бусаргин

    Десятое мая зря сделали выходным днем. По крайней мере, для журналистов. Работать в этот день все равно пришлось. Потому что именно во вторник в Саратовской области случилось одно из главных событий года. После 10 лет руководства областью о сложении полномочий объявил губернатор Валерий Радаев. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его заместитель Роман Бусаргин.

  • 05.04.2022, 12:12 Бег за ушедшим поездом. Каким стало для области 10-летие Валерия Радаева

    Сегодня, 5 апреля, исполняется ровно 10 лет с момента официального назначения Валерия Радаева губернатором Саратовской области. Для политика это время достаточное, чтобы оставить в истории региона свой след. Безусловно, чиновники отчитаются о росте показателей, перерезанных красных ленточках и прогрессе по всем направлениям. Но каким это время стало для области на самом деле? Чем оно запомнится жителям? И какова роль во всем этом самого Валерия Васильевича?

Новые материалы
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 сентября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x