Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: До Нового года чартерные сообщения с Египтом не восстановят

  • 11:48, 25 октября 2016
  • Комментариев[0]
Эксперты туриндустрии уверены, что "открытие" Египта не произойдет до весны 2017 года. Участники рынка туристических услуг уже сформировали зимние предложения и не собираются их менять.
СМИ: До Нового года чартерные сообщения с Египтом не восстановят Фотобанк СарБК

"Известия" напоминают, что 27 сентября министр транспорта Максим Соколов в Каире обсудил с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси вопросы возобновления авиасообщения между странами. Но чартеры на курорты Красного моря так и не полетели.

«Принятие решения о возобновлении авиасообщения между РФ и Египтом возможно только после устранения всех замечаний в сфере авиационной и транспортной безопасности. Стоит отметить, что египетская сторона значительно продвинулась в решении этих вопросов и взаимодействие двух стран носит вполне конструктивный характер»
, — сообщили изданию в пресс-службе Минтранса РФ.

В ведомстве отметили, что как только египетская сторона сообщит о готовности, российские эксперты будут готовы нанести очередной визит для оценки проделанной работы. Это может произойти в ближайшее время.

Сейчас уже четыре российские компании ("Ямал", "Икар", "Азур Эйр", "Северный ветер") готовы к возобновлению полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Но турфирмам открытие чартеров на курорты Красного моря уже не очень интересно. Операторы готовят зимние и весенние предложения и ориентируют клиентов на то, что есть. Количество запросов от российских туристов на отдых в Египте, по его словам, в последние два месяца снизилось.

В турагентствах рассказывают, что для открытия направления, необходимо время и если чартеры откроют до Нового года, начнется суета на туристическом рынке, весь график полетов придется сдвигать. Поэтому "открытие" Египта вряд ли произойдет раньше весны 2017 года.

Другие эксперты замечают, что проблема заключается и в неготовности аэропортов Египта принять поток туристов из России. Пока не было туристов из России, из аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха уволили часть сотрудников, а для того чтобы набрать новые кадры и обучить их, нужно время.

Эксперт отмечает, что цены на путевки в Египет, особенно в первые две недели, будут завышены примерно на 10%. Это связано с особенностями возобновления чартерных перевозок (в Египет будут лететь полные самолеты, а обратно в Россию — пустые) и низкой конкуренцией среди фирм, которые в первое время будут готовы организовать тур.

Похожие материалы
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x