- A
- +A
- +A
Цены в летнем Сочи-2018. От 500 руб. до 85 тыс. руб.
- 11:34, 28 мая 2018
- Комментариев[19]
В Сочи этим летом ждут три с половиной миллиона туристов. Классификацию прошли более двух тысяч объектов размещения. И на период матчей ЧМ по футболу специальным постановлением правительства им запретили сильно повышать цены. Максимальная цена — 85 тысяч рублей в сутки за пять звезд, 3100 рублей — для одной. Есть, конечно, и нарушители, сообщил Business FM начальник Сочинского управления по курортному делу и туризму Сергей Доморат.
Постолимпийский номерной фонд в горах Красной поляны — от 900 рублей на двоих в сутки. До моря ходит шаттл: 40 минут, и вы на месте. Минусы — трансфер недешевый, как и еда в горных ресторанах.
У моря комната у бабушки в Лоо — сейчас от 500 рублей. В августе ее вам сдадут уже от тысячи. Столько же — двухместный номер в частном отеле в Лазаревском. В самом Сочи на первой линии в районе Мамайка — а это 20 минут от центра на общественном транспорте по всем пробкам — номер на двоих с завтраком — от 5 тысяч. Сразу за дверью — набережная и море.
Отель "Звездный", неподалеку от "Ривьеры", — от 7 тысяч за двоих. На минуточку, зимой он стоил 3500. А как только море прогреется до плюс 22 градусов, цена доползет уже до десятки.
Отели high-класса, например, "Родина", где не в сезон двухместный номер начинается от 30 тысяч в сутки, летом в три раза дороже. Большой компании выгодны апартаменты. Это 5-10 тысяч в сутки. Об отдыхе в знаменитой Мацесте Business FM рассказал журналист газеты "Наш дом Сочи" Светлана Волошина.
"У нас появился пул отдыхающих, приезжающие на Мацесту. Селятся неподалеку, в мини-отелях. Это будет стоить около 1000 рублей на человека, но надо понимать, что уже начался сезон, уже начались каникулы, люди уже поехали. В этом сегменте цена будет колебаться незначительно, потому что это достаточно далеко от моря, чтобы люди, которые едут именно на пляжный отдых, не выбирали эти отели, но, тем не менее, востребованность для отелей и мини-отелей, которые находятся рядом с Мацестой, высока".
Итак, средняя стоимость поездки в Сочи от 35 тысяч рублей за неделю на двоих, но пятизвездочные отели легко могут стоить больше сотни. Если сравнивать с заграницей, главный конкурент — Турция, которая в этом году еще и немного подешевела, отмечает гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян.
Цену на авиабилет из Москвы в Сочи и обратно озвучил коммерческий директор компании "Связной трэвел" Андрей Осинцев.
"На июнь минимальная сумма — 10000 рублей. На июль — 12200 рублей, на август — тоже в районе 12000 рублей, а на сентябрь — 11400 рублей. Все это тарифы без багажа, то есть если с багажом, то плюс 2000 рублей в среднем, и это компании не "Аэрофлот". "Аэрофлот" стоит от 13800 рублей и выше"
Для сравнения: перелет в Анталию или на Кипр в среднем дороже на 3-5 тысяч. Еще дороже — болгарский Бургас, а Черногория в августе стоит вдвое дороже Сочи.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
10.09.2025, 10:23
Китайский новый тур. Саратовские эксперты - о введении безвизового режима для россиян в Поднебесной
Вслед за новостью о введении в Китае безвизового режима для российских граждан (сроком до 30 дней) последовали прогнозы экспертов о предстоящем росте турпотока в Поднебесную и обновлении ТОП-5 самых популярных международных направлений для отечественных путешественников. При этом игроки рынка уверены, что Китай не сможет занять первую позицию рейтинга самых посещаемых россиянами стран (там, напомним, находится Турция). Среди причин - большое расстояние (перелет из Москвы на курорты острова Хайнань длится 10 часов), из-за этого - вовсе не бюджетный ценник отдыха, языковой барьер (китайцы, как и русские, плохо знают английский) и специфичная национальная кухня. О перспективах этого направления для саратовских путешественников - в обзоре СарБК.
-
03.10.2024, 15:39
Борис Амхир о заброшенных детских лагерях: "Уже нельзя ничего восстановить"
В Госдуме на днях была наконец-то разоблачена какая-то шулерская схема отчетов российских чиновников о детском летнем отдыхе. Отдохнувшими и оздоровившимися за лето у них стало принятым считать и тех, кому повезло выехать в загородный лагерь, и тех, кто был вынужден коротать каникулы в городе (чаще всего, в той же школе) - на так называемой летней площадке. В парламенте уточнили, что на подобный суррогат приходится почти 83% объектов детского отдыха. Но даже вместе с такой незавидной альтернативой, по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, организованным летним отдыхом не охватывается и трети школьников в стране. Он призвал провести ревизию бывших детских лагерей и решить вопрос высокой стоимости путевок. СарБК выяснял детали картины в Саратовской области.
-
16.09.2024, 14:06
Банкет в капусте. Дачи в аренду превращают отдых соседей в кошмар
Дачный сезон-2024, который подходит к своему завершению, оказался для некоторых энгельсских СНТ довольно беспокойным. А для части дачников - весьма напряженным. Стало казаться, что в режиме летнего отдыха пребывают не только любители шумных загородных вечеринок, но и законодательство о землепользовании, налогообложении, о соблюдении тишины. Отчасти этому способствовало развитие тренда на посуточную аренду комфортабельных дачных домов. Каждый случайный гость в этом случае отдыхает в соответствии со своим представлением об идеальной вечеринке и, как правило, игнорирует принципы добрососедства. Еще один вид посягательств на дачный уклад - открытие производственных линий. На нескольких участках в области этим летом пытались наладить цеха по выпуску тротуарной плитки. Подробности - в материале СарБК.
-
23.07.2024, 13:23
Гламур смешали с баней. Как в регионе развивается глэмпинг и сколько это стоит
По данным российских сервисов бронирования, в этом году повысился интерес туристов к отдыху в глэмпингах. Одновременно поднялась и цена. Причем ценник на "гламурные палатки" рос в два раза быстрее, чем в обычных отелях. В Саратовской области новый формат тоже пользуется спросом. Но эксперты предупреждают, что классический глэмпинг надо отличать от других форматов - тех же привычных турбаз. Как выглядит идеальная формула глэм-тура, сколько стоит такой отдых и снизится ли цена с увеличением числа площадок, попытался выяснить СарБК.
-
26.05.2022, 14:38
Отпускной сезон-2022. Саратовцы не спешат на водоемы, но закупают удочки
В первой половине мая россияне продемонстрировали ажиотажный спрос на товары для отдыха у водоема. Продажи некоторых позиций в перечне необходимых для рыбалки вещей на электронных торговых площадках подскочили в 12 раз. Весенняя статистика дистанционных продаж в Саратовской области обошлась без столь высоких рекордов, а оффлайн-торговля и вовсе не подтвердила рост интереса к рыболовным снастям. О невысоком спросе на услуги по организации рыбалки в уходящем мае говорят и участники этого рынка. Почему регион пока не оправдывает прогнозы о росте популярности типичного волжского вида отдыха и насколько затратным может стать такое развлечение, выяснял СарБК.
-
19.12.2025, 14:59
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана
Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
-
18.12.2025, 14:51
Итоги года под квиз. В АБ клубе провели предновогоднюю бизнес-встречу
В саратовском АБ клубе прошла итоговая бизнес-встреча уходящего года. Впервые на этой площадке предприниматели вместо рассуждений о маркетинге и конкуренции искали ответы на вопросы о литературе, кинематографе, вместо логистических выстраивали логические цепочки. Результат экспериментального новогоднего квиза в АБ клубе - максимальный. Участники сообщества отвлеклись от будничной суеты, приобрели праздничное настроение, установили полезные связи (момент нетворкинга растянулся на весь вечер) и отработали элементы командной работы.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Жители стали чаще жаловаться на плату за услуги по ОМС и качество медпомощи 2
- Забывчивый гражданин чуть не пронёс нож на приём к приставам 2
- На Рахова электровелосипедист попал под колёса "Шкоды" 2
- Чиновники утверждают, что жители области стали меньше пить 5
- Минсельхоз запланировал рост производства и зарплат во всех сферах АПК 5
- В город привезут мощи Николая Чудотворца 2
- Правительство потратило почти 3 млн на уход от Windows 2
- В "конфликтном" селе неизвестные развесили ночью анонсы "антивоенного митинга" 2

