Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Росбанк разместил на Московской бирже первые в истории российского рынка ESG-облигации

  • 11:05, 11 мая 2023
  • Комментариев[0]

7 апреля Росбанк разместил на Московской бирже первый в истории российского рынка ESG-облигаций выпуск облигаций устойчивого развития. Прием заявок на приобретение облигаций серии БО-003P-001 в объеме 3 млрд рублей сроком обращения 3 года (1098 дней) состоялся 5 апреля.

Росбанк разместил на Московской бирже первые в истории российского рынка ESG-облигации

Номинальная стоимость облигаций – 1 000 рублей. Цена размещения – 100% от номинала.

В день открытия книги заявок первоначальный ориентир ставки 1-го купона был установлен в размере 9,90-10,05% (YTM 10,14-10,30%). В ходе формирования книги заявок ориентир ставки купона снижался дважды до финального уровня 9,85% (YTM 10,09%), что составляет 124 б.п. к G-curve на момент закрытия книги.

Облигации верифицированы рейтинговым агентством АКРА и включены в сектор устойчивого развития Московской Биржи.

"Это первые облигации устойчивого развития. Они прошли верификацию рейтинговым агентством АКРА, соответствуют международным стандартам, принципам и критериям в сфере экологии и "зеленого" финансирования, а также социального финансирования. Мы тщательно подошли к разработке нашей Политики в сфере выпуска ESG- облигаций и отбору проектов в сфере устойчивого развития.

Мы старались достичь максимальной "зелености и социальности" проектов, которые вошли в пул активов под такой выпуск облигаций: экологически чистый транспорт, энергоэффективность и финансирования малого и среднего предпринимательства в регионах с повышенным уровнем безработицы.

Благодарим инвесторов, которые проявили высокий интерес к выпуску нового продукта, и уверены, что это будет самое эффективное и социально ответственное вложение." - прокомментировала старший вице-президент, руководитель офиса рынков долгового капитала Росбанка Татьяна Амброжевич.

Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru

На правах рекламы.

Рекламодатель: ООО Коммуникационное агентство «Волна». ИНН 6316187532

Токен Kra2429Aj

Похожие материалы
  • 24.05.2023, 10:15 Александр Фейзиков: "Уверен, что клиенты оценили наше умение становиться лучше в ответ на трудности"

    Росбанк в Саратове сообщил о том, что за последний год в территориальном офисе значительно выросло число розничных клиентов и компаний сегмента малого бизнеса. Подробности о том, как изменились предпочтения вкладчиков, заемщиков и зарплатных клиентов, а так же об итогах масштабных обновлений в Росбанке, мы выяснили у Александра Фейзикова, директора территориального офиса Росбанка в Саратове.

  • 16.08.2022, 10:45 Не только кредиты. Как продукты Сбербанка могут облегчить жизнь застройщикам

    Профессиональная переподготовка становится всё более актуальной для бизнеса, который, в свою очередь, заинтересован в постоянном развитии и не хочет уступать конкурентам. Для одного из лидеров строительного рынка Саратовской области, группы компаний "Кронверк", площадкой для обучения сотрудников стал СберУниверситет. А в 2022 году застройщик сумел первым в регионе оценить и еще один продукт из линейки банка.

  • 30.12.2021, 10:29 В Саратове заработали офисы СберБанка нового формата

    Сразу два офиса СберБанка в Саратове войдут в 2022 год в обновленном формате. В отделениях банка на проспекте Строителей, 21 и на Чернышевского, 19 теперь представлены не только финансовые услуги, но и масса новых сервисов и продуктов группы компаний "Сбер", которые помогают быстро и легко отвечать на запросы клиентов.

  • 25.06.2021, 10:04 В Саратове открылся банковский "офис будущего". Альфа-Банк продвигает концепцию Phygital

    В эпоху масштабной эволюции банковского сектора одной из самых дискуссионных тем стала работа офисной сети. Цифровизация уже запустила разговоры о банковских отделениях без сотрудников. Но пока теоретики спорят о том, как будут выглядеть банковские представительства нового поколения, Альфа-Банк открывает по стране "офисы будущего". На днях такой открылся и в Саратове. Первые посетители оценили его передовую цифровую начинку и идеальный баланс между футуристичностью и уютом, новациями и традициями.

  • 26.03.2021, 20:35 Темы недели: новый омбудсмен, коммунальные проколы, в банк на носилках

    В Саратовской области что ни новость, то нарушение прав граждан. Например, на качественные коммунальные услуги по справедливой стоимости. Наверняка, именно ущемленными в правах почувствовали себя горожане, получив резко выросшие платежки за отопление. Еще одна "минута славы" региона на федеральном уровне - в Энгельсе пенсионерку принесли в банк на носилках для установления личности при операции по карте. Тем временем, в области появился человек, призванный следить за соблюдением прав граждан - утверждена новый омбудсмен. Впрочем, от правозащитной практики она оказалась еще дальше, чем ее предшественники.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x