Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Росбанк и Impact Hub Moscow открывают прием заявок на участие в акселераторе «Начни иначе»

  • 16:16, 18 мая 2023
  • Комментариев[0]
Росбанк и Impact Hub Moscow открывают прием заявок на участие в акселераторе «Начни иначе»

Цель шестого набора программы — помочь инклюзивным социальным предпринимателям и НКО обрести устойчивость в постоянно меняющихся условиях. В этом году участниками программы станут команды 24 проектов, которые бесплатно пройдут образовательную программу и получат возможность выиграть гранты на развитие.

Акселератор помогает инклюзивным социальным предпринимателям и некоммерческим организациям выявить зоны роста, проанализировать рынок и найти новые ниши для развития и масштабирования, изучить новые подходы к развитию команды и коммуникации с клиентами и благополучателями. Участники программы смогут посмотреть на свою операционную деятельность новым взглядом и при необходимости полностью перестроить свою бизнес-модель. Этому будет посвящен новый модуль в программе этого года.

Обучение в «Начни иначе» будет проходить в онлайн-формате в течение 10 недель. Все это время участников будут сопровождать кураторы программы и опытные трекеры, которые помогут систематизировать бизнес-процессы и составить план развития организации.

Подать заявку и принять участие в программе могут не только действующие социальные предприниматели, но и НКО, которые еще только задумываются о предпринимательской деятельности. Важно, чтобы проект реализовывался организацией, имеющей статус юридического лица, или индивидуальным предпринимателем, а его руководитель был совершеннолетним. Работать организация может в любом регионе РФ. 

 

«В этом году трекеры программы «Начни иначе» будут фокусироваться на устойчивости организаций в условиях постоянно меняющихся реалий. Сегодня, когда быстрая и продуманная реакция на кризисные изменения стала уже своеобразным гигиеническим минимумом для любого бизнеса, у предпринимателей есть возможность перейти в режим роста и развития и проработать более глубинные процессы внутри компании, которые станут залогом успеха. Сохранение и развитие команды, финансовая стабильность и рост, развитие и масштабирование проектов, новый подход к коммуникационным стратегиям и многое другое. Желаю удачи всем участникам шестого потока акселератора «Начни иначе», - отметила Елена Кожадей, директор департамента коммуникаций и рекламы Росбанка.

 

«Один из критериев участия – работа организации с инклюзией, и мы максимально широко трактуем это понятие. Участники программы “Начни иначе” могут заниматься не только улучшением качества жизни людей с инвалидностью, но и оказанием системной помощи людям старшего возраста, людям в трудной жизненной ситуации или, например, детям с сиротским опытом, – подчеркивает программный директор Impact Hub Moscow Валерия Завгородняя. – Так мы, с одной стороны, помогаем увеличивать вклад в решение проблем людей из очень разных уязвимых групп, а с другой – создаем такие условия, в которых участники могут не только примерить на себя опыт коллег из других регионов, но и посмотреть, как проблемы их целевой аудитории решаются в других сферах».

Отправить заявку на участие в акселераторе «Начни иначе» можно на сайте с 11 мая по 11 июня включительно.

Программа «Начни иначе» признана одной из лучших практик в мире, соответствующих целям устойчивого развития ООН. За пять лет работы акселератор получил признание среди экспертов и стал обладателем премий: «Визионеры», «Импульс Добра», «Лидеры корпоративной благотворительности в парадигме устойчивого развития», Finaward и Retail Finance Awards, РСПП «Лидеры российского рынка».

РОСБАНК

 

Росбанк обслуживает порядка 1,6 млн активных розничных клиентов, около 84 тысяч активных клиентов малого бизнеса и более 13 тысяч активных клиентов корпоративного бизнеса более чем в 59 регионах России.  Сеть банка насчитывает более 176 отделений и 33 тыс. банкоматов партнерской сети, включая порядка 1500 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 13 системно значимых кредитных организаций. Банк имеет наивысшие кредитные рейтинги национальных рейтинговых агентств (АКРА, ААА (RU), «Эксперт РА», ruААА).

 

Росбанк на протяжении последних пяти лет стабильно входит в высшую группу надежности кредитных организаций по версии журнала Forbes, является значимым игроком на рынке. По итогам 2022 года занимает 2 позицию среди частных банков по объему ипотечного портфеля. Также банк входит в топ-3 по портфелю автокредитов среди всех банков на рынке. В 2022 кредитная карта Росбанка МИР #120наВСЁ Плюс стала победителем в номинации «Выбор клиента» рейтинга Frank Credit Cards Award 2022. Росбанк стал лауреатом XVI ежегодной премии Retail Finance Awards 2022, вручаемой журналом The Retail Finance за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России, в 4 номинациях из 7.

 

Росбанк входит в число лучших работодателей России: в 2022 банк получил наивысшую оценку среди работодателей в рейтинге Forbes в категориях «Экология» и «Корпоративное управление» и «Золото» в категории «Сотрудники и общество». По итогам ежегодного всероссийского конкурса для социально ответственного бизнеса «Лидеры корпоративной благотворительности», проводимого Ассоциацией «Форум доноров», Росбанк вошел в список компаний, внедряющих лучшие практики корпоративной социальной ответственности на российском рынке.

 

Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru

На правах рекламы.

Рекламодатель: ООО Коммуникационное агентство «Волна». ИНН 6316187532

Токен Kra245qTy

 

Похожие материалы
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x