- A
- +A
- +A
Дмитрий Пьяных: благодаря Слуцкому ЛДПР стала второй политической силой в стране
- 17:32, 29 мая 2025
- Комментариев[0]
3 года назад Леонид Слуцкий возглавил ЛДПР. Мы обратились к руководителю Саратовского отделения партии Дмитрию Пьяных с просьбой прокомментировать изменения, которые произошли за это время в ЛДПР на федеральном уровне и в масштабах региона.
"Мне, как партийцу с более чем 10-летним стажем, особенно забавно сегодня читать то, что писали 3 года назад лжеаналитики: "ЛДПР ждёт закат", "Слуцкий - не Жириновский, ЛДПР пришёл конец" и т.д. Вопреки злым языкам, мы не просто выжили, а стремительно вырвались вперёд. ЛДПР уважают в стране как справедливую и конструктивную политическую силу. Доверие народа растет, и к нам присоединяется всё больше людей", – рассказывает Дмитрий Пьяных.
По мнению политика, в Саратовской области огромную роль в продвижении партии сыграла борьба Леонида Слуцкого за равенство между регионами и его идеологическая установка: "Россия – больше чем Москва!"
"Пока другие лидеры оппозиционных партий тихо уходят в тень, Слуцкий первым заявляет о старте подготовки к выборам в Госдуму, укрепляет региональные отделения, даёт молодёжи мощный карт-бланш на инициативы и успевает лично помогать защищать права русских людей, смело вмешиваясь в резонансные истории", – резюмирует Дмитрий Пьяных.
О заметной активизации деятельности региональных отделений по всей стране с приходом Слуцкого говорят и эксперты.
"В том же Саратовском региональном отделении чувствуется свежий ветер перемен. Только за последние несколько недель партийцы выступили сразу с несколькими крупными проектами, которые встретили большую поддержку населения. Например, рейды с целью выявления аварийных лифтов и создание сайта "Лифт-патруль ЛДПР". А на днях партийцы анонсировали проведение в Саратове первого политического хакатона для молодёжи, что выглядит очень нестандартно, интересно и свежо", – отметил российский политолог Дмитрий Шпиро.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
06.12.2023, 15:01
Плевок в вечность. Почему подростки продолжают осквернять мемориалы
В последнее время происшествия у мемориалов с Вечным огнем стали частью криминальных сводок. Чаще всего символы памяти об участниках военных событий оскверняют подростки и молодые люди. Заметим, что при этом на фоне СВО в стране появляется масса патриотических инициатив, заметно усиливается работа по патриотическому воспитанию школьников. Почему стали возможны два противоречащие друг другу явления? СарБК провела опрос среди педагогов, общественников, экспертов чтобы выяснить, являются ли происшествия на мемориалах тенденцией, можно ли их рассматривать как проявления некоего протеста и что надо делать, чтобы исключить такие случаи.
-
23.09.2022, 19:43
Темы недели: дума Исаева, изгнание из мэрии, Елшанка вместо Алтынки
Кадровые движения в саратовской политике на уходящей неделе оказались не столь масштабными, как можно было бы ожидать. Бывший мэр Исаев стал председателем областной думы, а из мэрии с позором изгнан первый замглавы Дмитрий Алексеев, ранее ни в чем криминальном не замеченный. А в регионе, судя по всему, назрела необходимость современной массовой психиатрической помощи - объявлено о планах по строительству новой психлечебницы. Наверное, не последнюю роль в этом играет новостной фон.
-
27.11.2020, 20:26
Темы недели: первый зам мэра, Качев снова в деле, третья жизнь "Спартака"
В Саратове продолжают тасовать партийно-властную колоду. В ней смешивают и меняют местами функционеров разного ранга - только недавно выбранный в облдуму Сергей Грачев переходит на работу в мэрию. Потухшее было уголовное дело экс-главы ГУ МЧС Игоря Качева разгорается с новой силой - оправдательный приговор отменен, оно направлено на новое рассмотрение. В городе тем временем оценивают первые итоги реконструкции многострадального стадиона "Спартак". Пока ничья - со спортивной стороны плюсы, но вот архитектура сооружения явно понесла потери.
- 02.10.2017, 13:26 Н@блюдатель. "Переборщили", или саратовская выборная аномалия Выборы в Саратовской области с каждой неделей выглядят все более и более странными. Если в первый день было заявлено, что они прошли "без серьезных нарушений", то на прошлой неделе глава ЦИК Элла Памфилова уже назвала их "аномальными". Главным скандалом недели стало увольнение всех председателей территориальных избиркомов Саратова и некоторых - в районах области. Официальная версия - из-за того, что они якобы позже других вводили результаты в систему "ГАС-Выборы".
- 24.07.2017, 10:22 Н@блюдатель. "Ссылка" для оппозиции и чехарда в фонде капремонта Меньше двух месяцев остается до выборов губернатора и в областную думу, а в области, судя по новостям, почти ничего не происходит. Конечно, где-то ремонтируют дороги, где-то дворы. Еще каждую неделю проводят по нескольку фестивалей (ухи-меда-калача и чего угодно). В СМИ появляются дежурные публикации по поводу подготовки к выборам, буднично мелькают лица кандидатов.
-
26.12.2025, 15:01
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана
Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
-
25.12.2025, 13:12
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем
Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо непременно на праздничный спектакль с интермедией, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поэтому ТЮЗ традиционно готовит отдельную новогоднюю премьеру. В прошлом году постановщики намодничали и случился скандал. На этот раз в театре решили, что от добра добра не ищут, презентовав "Тайну пропавшего снега".
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Два руководителя из ГАИ подозреваются в получении взяток 2
- Молодой водитель "четырнадцатой" врезался в трактор 2
- Времена. СССР официально прекратил своё существование, на аэродроме в Энгельсе погибли трое военнослужащих 1
- Саратовстат не даёт данные по отраслям экономики с отрицательной динамикой 1
- Театр оперетты передумали переселять в здание ТЮЗа 1


