Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты пожаловались на продажу алкоголя около школ и большегрузы "Магнита"

  • 16:21, 6 июня 2013
  • Комментариев[4]

В эти минуты на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы обсуждается соблюдение правил торговли продуктами питания.

Начальник городского управления развития потребительского рынка Инна Жарикова сообщила, что с начала года с жалобами на нарушения обратились 62 жителя. В основном, претензии поступали на сетевые магазины - "Магнит", "Пятерочку" и "Гроздь", а также на заведения фаст-фуда. По обращению жителей была прекращена еженедельная сельхозярмарка на Шелковичной, там продолжает действовать прилавок для садоводов. На городской территории предусмотрено по 17 точек продажи мороженного и кваса; на частных территориях их 108, все остальные - незаконные.

Один из депутатов пожаловался на большегрузы "Магнита", которые сутки простаивают у магазина на Радищева, Беговой и др. "Магнит - это магазин, который не идет ни на какие уступки администрации", - ответила Жарикова. Замглавы администрации Дмитрий Федотов заявил, что ГИБДД просто не успевает отслеживать такие нарушения, но им предписано в случае заезда машин в зеленые зоны реагировать в ускоренном порядке.

Жариковой сообщили, что в городе продолжают продавать спиртные напитки около школ, в частности, на Ильинской и на Шелковичной. Она ответила, что запретить им торговать мэрия не может, поскольку не принят городской нормативный акт о границах запретной зоны. Гордеп Виктор Марков заявил, что обсуждаемое кафе "Беседа" на Ильинской принадлежит владельцу снесенной "Руси".
Депутаты решили подготовить обращение к мэрии о повторной проверке этого предпринимателя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x