Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. На торгах - снижение в отсутствие внешних сигналов

  • 09:21, 25 июня 2013
  • Комментариев[0]

24 июня торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась снижением основных индексов. ММВБ опустился на 0,66% - до 1 290,26 пункта. Индекс РТС просел к концу торговой сессии на 1,02% - до 1 233,04 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 424,6 млрд руб. 

Отечественный рынок акций преимущественно продемонстрировал консолидационные настроения, отметила аналитик ГК "АЛОР" Светлана Корзенева. В отсутствие нового негатива российские "медведи" ненадолго взяли паузу, что позволяло индексу ММВБ удерживаться сегодня в районе отметки 1 300 пунктов.

Не смогла расшевелить отечественных инвесторов и выходящая сегодня статистика. В частности, в США сегодня был оглашен индекс экономической активности ФРБ Чикаго, который оказался лучше прогноза. Однако данная статистика не столь значима, поэтому участники торгов проигнорировали ее.

Кроме того, фондовые индексы Китая сегодня обвалились на фоне ряда негативных факторов. Сводный индекс CSI 300 Index на закрытии торгов опустился на 6,31%, индикатор Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снизился на 5,29%, а Shenzhen Component потерял 6,73%. Причиной тому стали опасения, связанные с недостатком ликвидности в Китае после ужесточения Центральным банком денежно-кредитных условий, а также ухудшение банком Goldman Sachs прогноза роста китайской экономики (до 7,4 с 7,8%) в связи с опасениями по поводу кризиса ликвидности.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "Роснефти" (+2,5%), НОВАТЭКа (+3,8%), УАЗа (+2,7%). В лидерах падения значились бумаги Сбербанка (-3,1%), "Ростелекома" (-3,1%), Газпрома (-2,5%).

Наблюдаемое сегодня затишье будет носить краткосрочный характер, считает эксперт. Осадок от итогов заседания ФРС никуда не исчез и, вероятно, в ближайшие сессии продолжит оказывать давление на фондовые площадки. Кроме того, не только США выступают в роли внешнего раздражителя: нарастающая неопределенность в ряде проблемных европейских стран также не оказывает поддержку участникам торгов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x