Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Недельная аудитория соцсетей приостановила рост

  • 12:45, 25 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сделав значительный скачок в 2011 г., недельная аудитория соцсетей приостановила рост в 2012-ом. Такие выводы содержатся в исследовании Synovate Comcon.

Наибольшие потери понес "Мой мир" (Mail.ru Group) - с 27,1% до 20,4%.
Показатели других сетей: "ВКонтакте" - с 55,9% до 55,3%; Facebook - рост аудитории на 1,3%, Odnoklassniki - на 0,7%.
Блоги продолжают наращивать аудиторию, но главным образом за счет Twitter: в 2011 г. - 3,4% недельной аудитории, в 2012-ом - 8,5%. Количество пользователей ЖЖ практически не меняется с 2010 г. (5,5%).
Synovate Comcon приводит в исследовании данные по Москве, Санкт-Петербургу и городам-миллионникам.

Гендиректор агентства "Социальные сети" Денис Терехов говорит, что сейчас не очень понятно, где заканчиваются блоги и начинаются социальные сети: "Подобные рассуждения я бы отнес к профессиональным нюансам, а не к реальному положению дел на рынке. Что касается Twitter, то мне кажется, что колоссальная конкуренция контента, которая существует в современном информационном обществе, приводит к тому, что люди все чаще отдают предпочтения коротким форматам. Проще говоря, они уже не способны воспринимать большие объемы информации, говоря интернет-жаргоном - "много букав, ниасилил". Так что у Twitter все еще впереди".
Об этом сообщает "РБК daily".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x